О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

В Алматы состоялась конференция, посвященная инновационным разработкам компании Zepter. Участники смогли опробовать новинки.

Созданная в 1986 году в австрийском городе Линц компания стала настоящим инкубатором технологичных решений для дома, красоты и здоровья, в основе которых философия здорового образа жизни и совершенствования. Сегодня она известна в 40 странах мира и ее пользователями стали более 80 миллионов человек.

«Сегодня Zepter –  не только известная всем высококачественная посуда и климатическая техника для дома и офиса. Это в первую очередь продукция для сохранения здоровья и улучшения качества жизни», - говорит  СЕО Zepter Group Диана Цептер.

96ed7dda-cd6e-4ec5-b81a-055d0314589e

Компания в своих разработках делает упор на такие  важные жизненные факторы, как вода, пища, воздух, свет, физическая активность, качественный и здоровый сон. К примеру, приборы Bioptron и MedAll эффективно воздействуют на клетки и стимулируют регенеративные и репаративные процессы организма, способствуют заживлению ран, укрепляют иммунную систему, снимают боль или уменьшают интенсивность, оказывая обезболивающий и противоотечный эффект, а также улучшают микроциркуляцию крови.

«Пандемия коронавируса скорректировала рынок и его потребности. Наша компания особое внимание уделяет категории приборов по очистке воздуха. Так Therapy Air Ion и Therapy Air Smart благодаря многоступенчатым фильтрам очищают воздух внутри помещений, уничтожают 99,9% вирусов, в том числе коронавирус SARS-Cov-2, который вызывает COVID-19. Плюс существует персональная защита в виде малогабаритных ионизаторов воздуха MyIon и MyIon Z Pro, создающих в радиусе 1,5 метров защитный экран из отрицательно заряженных ионов, что не позволяет вирусам и бактериям беспрепятственно проникать в легкие. Во время пандемии мы активно спонсировали и поддерживали клиники, передали на благотворительность 26 очистителей воздуха. Мы рады, что можем быть полезны казахстанцам и вносим свою лепту в здоровья нации», - рассказывает интернациональный директор "Цептер Интернешнл" Милан Лукич.

На конференции была представлена еще одна разработка компании - уникальные очки Zepter Hyperlight Eyewear, преобразующие ультрафиолетовый и высокоэнергетический синий свет, в структурированный гипергармонизированный свет.

«Они блокируют не только ультрафиолетовое излучение, но и защищают  глаза от избытка света. Причем, не только солнечного, но и искусственного. Фуллереновые очки и линзы Цептер оказывают положительное влияние как на зрение, так и на функции мозга. Научно доказано, что гиперполяризованный свет положительно влияет на нервную и эндокринную системы и поэтому человек может лучше видеть, думать, действовать и чувствовать себя лучше», - отметила врач общей практике Александра Василиевич.

Участники встречи смогли на себе опробовать полезность данной оптики и отметили, что глаза отдохнули, мозг расслабился и наступило спокойствие. К слову, в линейке присутствуют очки для всех возрастных категорий пользователей. 

 

Надежда Пляскина, фото Юрия Выблова, Алматы