О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

Открыта аккредитация СМИ на показы коллекций осень-зима 2019/20 Национальной Недели Моды Kazakhstan Fashion Week.

Заявку с указанием имен и контактных данных журналистов, фото и видео-корреспондентов необходимо подать в пресс-службу проекта, отправив на e-mail press@kfw.kz с пометкой «аккредитация KFW Алматы» до 19 апреля 2019 г.

KFW2019_image_for_Facebook.jpg

Впервые сезон модных показов начнется в г. Нур-Султан и пройдет с 17 по 19 апреля в Театре «Астана Балет». Помимо показов казахстанских и зарубежных коллекций, в программе события мастер-класс для манекенщиц - участниц проекта от топ-модели Алены Субботиной.

После столичной сессии Неделя продолжится в Алматы во Дворце Республики с 24 по 26 апреля, где все три дня проекта будут проходить вечерние показы KFW, а дневная площадка представит финал VIII Конкурса молодых дизайнеров NEW GENERATION с определением лучших в профессии по номинациям «Лучший дизайнер одежды», «Лучший Hair-стилист», «Лучший визажист» и «Лучшая модель». Конкурс молодых дизайнеров «NEW GENERATION. Open Way» станет самым масштабным за всю историю проекта. Впервые за 8 лет его проведения, шоу продлится 3 дня и даст возможность показать талант начинающим специалистам. Тема NEW GENERATION 2019 года - «Этно конструктивизм».

Также гостей ждет серия бесплатных мастер-классов дизайнера, искусствоведа, ведущего преподавателя курса «Моделирование одежды» официального представительства французского института моды Mod’Art International в Санкт-Петербурге Дениса Казанцева и бренд-менеджера, основателя брендингового агентства для модных стартапов «BOBO in Paradise» (Санкт-Петербург) Марии Азовцевой.

Показы коллекций отечественных и зарубежных дизайнеров пройдут при поддержке Акимата города Нур-Султан и Акимата города Алматы.

Информация о сроках проведения пресс-конференции и программа мероприятий Kazakhstan Fashion Week будет предоставлена позже.

PR-агент KFW
Aurora Lifestyle PR Agency

Татьяна Синенко, +77714164251, press@kfw.kz