О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

30 сезон национальной недели моды Kazakhstan Fashion Week завершился показами в Алматы. За 2 дня представлено 17 коллекций отечественных марок, а также специальных гостей из Таджикистана и Узбекистана. Ранее показы KFW впервые прошли в Уральске.

MAT by Anar Maksut
MAT - making actually trend
Молодой бренд, который хочет создавать тренды, а не повторять их. Коллекция создана молодым дизайнером-победителем NEW GENERATION-OPEN WAY 2021 Анарой МАКСУТ. Посвящена переосмыслению классического кроя и использованию современных технологий для создания интересной обработки поверхности ткани.9684b29e-706b-4f81-8997-eef81eb63104                                                                                                   MAT by Anar Maksut


IssA by Dilnaz Issabekova
Молодой дизайнер Дильназ Исабекова представила дебютную коллекцию под брендом IssA.
«С детства родители начинают готовить нас к выбору нашей будущей профессии, но бывает и  так, что ты сам выбираешь, кем стать, и не советуешься с ними» - рассказала дизайнер. - Я начала задумываться над этим  важным в моей  жизни моментом относительно недавно. В этой профессии меня привлекает её творческая и креативная сторона. Для профессии дизайнера требуется нестандартное мышление и творческий взгляд на вещи.
Отправной точкой для создания коллекции  послужил мужской гардероб. Чёткие линии, строгий силуэт и тёмные оттенки. Цепи олицетворяют твёрдый стержень и силу духа в каждой из нас. Данная коллекция для элегантных девушек и женщин, которые привыкли чувствовать себя на высоте при любых обстоятельствах. Благодаря разработанной коллекции стильной, элегантной одежды IssA позволяет создать индивидуальный, неповторимый образ. IssA выбирают женщины, которые ценят стиль и качество и стремятся выглядеть изысканно и безупречно”.
9684b29e-3357-4c61-8c6d-5f31e899676b                                                                                                IssA by Dilnaz Issabekova

Syzdyk by Gulbakhram Syzdykova

Финалистка 10-го юбилейного Конкурса молодых дизайнеров NEW GENERATION-OPEN WAY 2021 Гульбахрам Сыздыкова получила грант на участие в Kazakhstan Fashion Week и представила дебютную коллекцию.
Концепцией стал город Алматы. А именно архитектура творческого города. Алматы - город самых ярких людей.  Здесь словно каждый уголок пропитан вдохновением, музыкой и творческим полетом.
«Именно в этом городе мои мечты и цели воплощаются в реальность. Если в детстве, смотря на экране телевизора показ мод, я мечтала побывать за кулисами, чтобы мои модели прошлись по подиуму, теперь это реальность», - говорит дизайнер.
И это один пример того, как, идя к мечте, не сдаваясь, действуя, не слушая никого, можно достичь невероятного результата.
9684b29e-0e5f-46dd-bdf6-67cc398dd86d
                                                                          Syzdyk by Gulbakhram Syzdykova

JUSAN by Nurdaulet Beketayev
Бренд женской одежды «JUSAN» создан молодым дизайнером Нурдаулетом Бекетаевым. Нурдаулет является финалистом конкурса молодых дизайнеров NEW GENERATION-OPEN WAY 2021. На конкурсе удостоился гранта на участие в Неделе моды. Для коллекции весна-лето 2022/23 дизайнер разработал одежду в стиле спорт шик для активного отдыха. В коллекцию входят пуховики из гусиного пуха, разработанные на базе отечественного производителя фабрики «Zibroo». Спортивные костюмы, жилеты, брюки, пальто спортивного кроя созданы для активного отдыха в яркой цветовой гамме: ярко зеленый, оранжевый, синий. Особенностью пуховиков является авторский яркий принт Jusan.
9684b29d-f991-4b4b-a5d5-e96b288ed0c3                                                                        JUSAN by Nurdaulet Beketayev

FORTE by Adilya Botabayeva
Дизай
нер Адиля Ботабаева представила на Kazakhstan Fashion Week эксклюзивные образы, связанные с популярными символами Forte банка. В основу коллекции взяты брендовые цвета и символика финансового института. 
Как рассказала дизайнер: "Для меня было большой честью создавать коллекцию в коллаборции с Forte Bank. Современность Forte, то как они всегда идут в ногу со временем вдохновило меня на создание коллекции. Коллекция Forte - это в первую очередь универсальность, современность, удобство и фирменная айдентика Forte. Каждый дизайн легко становится частью гардероба людей с разными вкусами и взглядами на моду. Многие дизайны в стиле unisex будут отлично смотреться как на мужчинах, так и на женщинах разных возрастов. Наша коллекция для людей, которые привыкли быть в постоянном движении, ценят наши традиции и умело адаптируют их под современный стиль жизни".9684b29d-ad05-4571-843f-51988e6e1ceb                                                                         FORTE by Adilya Botabayeva

NATA KINA by Natalya Stolbushkina
Дебютную коллекцию представила финалист конкурса молодых дизайнеров Open Way Наталья Столбушкина с брендом "Nata Kina".

Коллекция Натальи отличается особым способом декорирования материалов, выполнена преимущественно из денима. Стоит добавить, что Наталья придерживается концепции "Upcycling", являясь последовательным сторонником минимизации вреда, наносимого окружающей среде. Поэтому на подиуме так же будут представлены pre-owned вещи с приданием им новой функциональности.
9684b29d-462c-4f58-8385-e30ca4b7b443
                                                                       NATA KINA by Natalya Stolbushkina

DUSE by Aizhan Seiitkazy
Дизайнер Айжан Сейтказы предлагает базовые предметы гардероба в неожиданном прочтении. Минимализм, многослойные фасоны и яркие монохромные образы  с упором на простоту и удобство ношения. Эти вещи созданы для уверенных в себе современных женщин, которые идут в ногу со временем. Базовая гамма коллекции достаточно лаконична и раскрывается через постельные тона. Детали в составленных образах могут взаимозаменяться, создавая новые комбинации цвета, фактуры и силуэта. Философия бренда: создавать моду вне времени и даже вне сезона.9684b29c-b15c-41d6-88f7-28bb94cc623d
                                                                                           DUSE by Aizhan Seiitkazy

SUHROB HABIB
Специальный гость из Узбекистана Сухроб Хабиб — мужской дизайнер, который поставил перед собой задачу производства уникальной и элитной мужской одежды. И сейчас уже стал признанным мастером, работу которого ценят и любят в Европе и в Азии.
В мужских коллекциях присутствует яркость и одновременно сдержанность, деконструкция и формальность, помятость и гладкость, жеманность и брутальность, мягкость и жесткость — все это brand Suhrob Habib.
9684b29e-0bd0-4019-9f27-335c8467b667

 
                                                                                       SUHROB HABIB


А между тем, KFW стала традиционной площадкой для презентаций новых продуктов популярных во всем мире брендов.

Официальный дистрибьютор бренда CHERY в Казахстане представил гостям Недели моды стильный и высокотехнологичный Chery Tiggo 8 Pro.9684b29d-0c97-4f33-b58d-26028c9b72c8


Также гости ознакомились с эксклюзивной линейкой компании Oriflame: на корнере партнера любителей косметики ждала встреча с именитым стилистом Ириной Хабер.9684b29d-462c-4c26-a34f-e92522e7ba3c

Официальный партнер KFW Kinder Bueno позволил гостям побаловать себя невероятным вкусом и приглашал на корнер, где можно было сделать яркие фотографии и получить шанс выиграть призы для создания me-moment.
Освежиться и продегустировать линейку вкусной воды для здоровой жизни SUAL можно было также на брендированном корнере. 


9684b29c-6d67-419e-8d20-841235fb1e07

С заботой о продолжительной молодости и здоровье новинки представила компания Collagen Lift Paris.9684b29c-d854-43d9-aa8b-ea55c6655de7

Показы 30 сезона Kazakhstan Fashion Week прошли в Алматы и впервые в Уральске. В планах организаторов проведение осенних показов в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Актобе, Караганде и Семипалатинске.

Национальная неделя моды Kazakhstan Fashion Week проходит с 2004 года, с 2007 года проект перешел к международному стандарту проведения показов: сезон весна-лето и осень-зима. В разные годы в проекте приняли участие Osman Yousefzada, Iris van Herpen, Patrick Helmann, Gaspard Yurkievich, Igor Chapurin, Igor Gulyaev и многие другие.

Организаторы благодарят СМИ за интерес к проекту и будут рады новым встречам. Мы всегда открыты к сотрудничеству!

Фото: пресс-служба KFW, фотограф Татьяна Леонтьева