О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

Backstage New Generation-Open Way 2020

 

В этом году Конкурс молодых дизайнеров «New Generation-Open Way 2020» в связи с ситуацией в стране начнется в режиме Online и, мы очень надеемся, откроет новые возможности, которые по-прежнему будут соответствовать теме Экологии и Sustainable – осознанного потребления.


Для определения лучшего молодого дизайнера этого года будет организовано продвижение в Интернете на официальных площадках KFW роликов с представлением финалистов и их работ.


Уже проведена съемка конкурсных работ. Этот этап подготовки конкурса всегда является очень интересным и волнительным для конкурсантов, поскольку они впервые видят свои работы на ТОП моделях, специально приглашенных для представления данной коллекции. По руководством руководителя проекта Арт-директора Kazakhstan fashion week Алексея Чжен молодые дизайнеры несколько часов находились в атмосфере творчества. Фото и видеосъемку провел Официальный фотограф Kazakhstan Fashion Week Алексей Котерев, а готовила моделей к съемкам Главный визажист KFW Айзада Сералина.


Как отметил Алексей Чжен: «Все уже соскучились по творческому процессу. Сегодня мы видим ного интересных идей. Все достойные финалисты. Очень мощные работы. Их не зря выбрали из более чем 70 работ. Есть конечно замечания к работам, но будем работать. Поскольку нет предела совершенству. Но нужно помнить, что это не студенческий конкурс.

Несмотря на то, что тема «Экология», одежда, которую создали конкурсанты должна быть продаваемой. Люди должны хотеть это носить. Ну а вещь, должна быть не только снаружи красива, но и изнутри качественно сделана».


Модели агентства ANDRES – постоянного Партнера KFW – Аида Малыбаева, Андриана Ткаченко и Илья Гусаревич показали мастерство фотомоделинга. А дизайнеры смогли другими глазами посмотреть на свои творения.


Теперь дело за зрителями и жюри. В начале будут размещены ролики для голосования и определения обладателя Приза зрительских симпатий. Затем мы увидим общий фильм обо всех конкурсантах. Далее к работе приступит профессиональное жюри. В соцсетях будет размещен ролик о членах жюри и обсуждение работ. В отчетном фильме о Конкурсе 2020 года мы узнаем имена победителей.