О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top
24 мая в Almaty Management University (AlmaU) состоится третий мастер-класс в рамках проекта Creative Spark: Higher Education Enterprise Programme под координацией Британского Совета на развитие навыков и знаний в визуальном мерчендайзинге и трекшн-ритейла для резидентов модной индустрии (дизайнеры, предприниматели, ритэйл, фэшн блоггеры, потенциальные предприниматели, представители академии и тд.).
 
анонс MK.jpg

Мастер-класс направлен на одно из наиболее востребованных направлений современной индустрии моды — визуальный мерчендайзинг и секреты успешного ритейл-бизнеса. Также сессия построена на базовых принципах, пошаговых инструкциях и предполагает знакомство слушателей с современными методами мерчендайзинга в отрасли, со спецификой visual and detailing, лучшими практическими кейсами. Широко используются кейсы ведущих специалистов отрасли.

Организаторы мероприятия: AlmaU, Нортгемптонский университет (Великобритания) и Kazakhstan Fashion Week.

Спикером станет создатель Fashion Promotion Course Лондон, Победитель "Graduate Fashion week Pop Up Environment" от Elle Magazine 2012, Per Aquaam Marketing Award Winner, New Media Award Winner, Graduate Fashion Week 2015, эксперт эдвайзер таких представителей индустрии моды как Alexandra Shulman, Bruce Oldfield, Barbara Hulanicki, Felicity Green, Bellville Sassoon, Colin McDowell, Caryn Franklin, Gieves and Hawkes, Modus Digital, Tiger Aspect TV, True Religion, Orsola de Castro (Fashion Revolution), Bicester Retail Village and Burberry фэшн-маркетолог – Iain Bromley.

Что получат участники на мастер-классе:
Слушателям будут представлены базовые принципы и правила визуального мерчандайзинга в магазинах одежды и ритейл:
* Актуальные и работающие технологии, как можно оформить магазин одежды и повысить его доход от 10 до 50%
* Подробные пошаговые инструкции, с помощью которых можно давать платные консультации по визуальному мерчандайзингу различным магазинам одежды
* Владельцы магазинов одежды смогут превратить его в стильный fashion-бутик
* Для тех, кто планирует открыть магазин одежды, тренинг поможет не сделать грубых ошибок в самом начале.

Стоит напомнить, что у участников мастер-классов будет возможность стать частью проекта «Fashion Accelerator AlmaU» по прохождению всех запланированных в рамках программы событий в октябре 2019 года.

Место проведения: Almaty Management University, ул.Розыбакиева, 227, A-500.
Дата проведения: 24 мая 2019 г.
Начало: 09:00
Вход: по регистрации. Количество мест ограничено.
Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/9sgxDFPBfzTXepvEA

А между тем до 20 мая студенты, выпускники и молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет могут принять участие в программе Британского Совета Creative Spark 2019: BIGIDEA Challenge. Участники из Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Украины и Узбекистана могут подать заявку в номинациях «Цифровые технологии», «Социальное влияние», «Творчество» и получить инвестиции до 25 000 фунтов + учебную поездку в Лондон + ментора из числа ведущих предпринимателей Великобритании.

Creative Spark - это пятилетняя инициатива по поддержке международных университетов и созданию международных партнерств с целью развить предпринимательские навыки и креативную экономику в семи странах, включая Центральную Азию (Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан), Южный Кавказ (Азербайджан, Армению, Грузию) и Украину при поддержке Соединенного Королевства. Чтобы поддержать реформы в сфере высшего образования и содействовать в решении проблемы трудоустройства в этих семи странах, будет использован опыт Соединенного Королевства для развития образования в области предпринимательства.

https://www.britishcouncil.kz/ru/programmes/education/creative-spark