О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

Алматинский технологический университет (АТУ) сегодня – это один из ведущих центров образования и науки в сфере пищевой и легкой промышленности, бизнеса, индустрии сервиса и гостеприимства в Казахстане и Центральной Азии. Вуз успешно реализует многоуровневую модель непрерывного профессионального образования в соответствии с принципами Болонской Декларации и Лиссабонской Конвенции по 22 образовательным программам бакалавриата, 19- магистратуры и 11 - докторантуры PhD.

Признание общественностью высоких показателей деятельности университета говорят о правильности выбранной стратегии. Так, в Национальном рейтинге вузов Казахстана 2018 года АТУ занял 5-е место среди лучших технических вузов. В Генеральном рейтинге образовательных программ вузов Казахстана из 46 специальностей – 29 заняли призовые (1,2,3) места, из 29 специальностей – 15 заняли первые места. В международном рейтинге QS АТУ входит в ТОП-200 университетов среди стран Восточной Европы и Центральной Азии.

Высокое качество образовательной и научной деятельности АТУ подтверждены аккредитацией всех образовательных программ вуза Независимым агентством по обеспечению качества в образовании (НАОКО), Национальным агентством аккредитации и рейтинга (НААР) и Международной аккредитацией профильных образовательных программ в Агентстве ASIIN (Германия) с правом вручения знака «Евробакалавр в области инжиниринга» (EUR-ACE®).

На базе АТУ осуществляется обучение по программам двойного диплома в сфере моды по специальности «Дизайн» совместно с Европейским институтом дизайна (Италия).

внутри материала на сайт.jpg

Факультет ведет подготовку специалистов в области индустрии моды по специальностям:

5В072600 - Технология и конструирование изделий легкой промышленности;

5В073300 - Технология и проектирование текстильных материалов;

5В042100 – Дизайн

Программа Двудипломного образования совместно с Европейским Институтом Дизайна (IED, Италия)

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ:

- Углубленное изучение иностранных языков: английский язык + второй иностранный язык;

- Преподавание ряда дисциплин профессионального цикла ведущими зарубежными преподавателями;

- Продолжение образования в магистратуре АТУ и IED;

- Получение престижного европейского образования, обучаясь в Казахстане и Италии;

- Производственная практика в казахстанских домах моды, стажировка в IED (Италия);

- Гарантированное трудоустройство после окончания вузов.

Фотографии: АТУ