О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

Zero waste - Nyu Cycle от Нюши

91c2d199-f51c-458c-b54c-359c180ac93a

Амина Петрова

Мы, люди, до сих пор не осознаем, что становимся вредителями на этой планете, единственной и неповторимой во вселенной.

На повестке дня очередная страшная экологическая катастрофа- отравление воды утечкой нефти на Камчатке. Массово гибнут морские животные, а причина огромного бедствия все та же- человеческий фактор, халатность. С каждым днем природа гаснет на глазах, экологические беды сегодня не исчисляемы, и самое страшное, почти непоправимы. Мы, люди, до сих пор не осознаем, что становимся  вредителями на этой планете, единственной и неповторимой во вселенной.

В связи с этой глобальной проблемой, к счастью, в мире и в Казахстане в том числе, все больше начинают функционировать экологические ниши, крупные бренды создают свою линию одежды с пометкой- sustainable, проходят различные ярмарки. Но мы всегда должны помнить: спрос рождает предложение. Чем больше товарами из натуральных, органических материалов потребители интересуются, тем доступнее они становятся. Поэтому из сознания людей должны выйти установки о том, что натуральная кожа- это модно, пластик- это удобно. Особенно значимо ощущается помощь экологии, когда медийные личности, знаменитые люди приходят к осознанности в моды и подают пример своим фоловерам.

91c2d19b-775c-4d32-8e5c-73858afa4c97

Так, российская певица Нюша выпустила свой бренд одежды , который базируется на zero waste (ноль отходов)- это принципы, которые приводят к уменьшению количества мусора с помощью многоразовой переработки вещей. Цель заключается в том, чтобы старые вещи не попадали на свалку, в океан или на мусоросжигатели.

91c2d19f-8b7c-4856-aa84-968ae2c8686e

Сейчас популярностью пользуются экологические сумки. Это отличная замена пластику, экологические сумки состоят из органических материалов, утилизируются не загрязняя почву. Такие эко-сумки можно приобрести, например на инстаграм странице zerowaste.kz

91c2d1a0-0ec0-4aac-89a6-f574ee80df63

Сегодня для нас жизненно необходимо понимать , что здоровая экология- это тренд. Мода заключается в здоровой окружающей среде и в осознанном потреблении.