О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

96e64ef1-e918-49df-93b5-dce62e9a442b

Организаторы Национальной Недели моды Kazakhstan Fashion Week объявили тему 11-го ежегодного конкурса молодых дизайнеров NEW Generation - OPEN WAY.

Дан старт приема заявок на участие в конкурсе по теме «Ethno style». Это должен быть современный взгляд на традиции и культуру народов Казахстана. Заявки принимаются до 20 сентября 2022 года на почтовый адрес: project@kfw.kz с указанием всех данных конкурсанта. Форма заявки и подробная информация в разделе «Конкурс», также на странице @newgeneration_openway в Instagram, связь по WhatsApp +77052042740.

Финал конкурса молодых дизайнеров «NEW Generation - OPEN WAY 2022» с определением «Лучшего молодого дизайнера одежды» пройдет в рамках Kazakhstan fashion week в ноябре 2022 года.

В Казахстане живут представители более 100 национальностей. В конкурсных работах предлагается отразить особенности разных культур в современном видении. Одежда должна быть носибельная, продаваемая, не уходящая в искусство, созданная с использованием новых технологий - возможны предложения по переработке тканей и элементов декора, традиционных национальных элементов.

Участники представят на конкурс по два эскиза - мужской и женский, соответствующие современным модным тенденциям, содержащие стилевые элементы этнического костюма.

В финал выйдут 20 дизайнеров, которые в течение месяца создадут конкурсные работы. Показ готовой коллекции состоится на финальном шоу в рамках Kazakhstan Fashion week.

Победитель помимо главного приза получит возможность представить свою коллекцию на главном подиуме страны – Казахстанской Неделе прет-а-порте.

«Мы высоко чтим истоки народного творчества, которые до сих пор вдохновляют дизайнеров, и через работы конкурсантов хотим сохранить основные идеи, дошедшие до наших дней, дать им новую жизнь и представить миру культуру Казахстана в новых стилизованных образах», - говорит Алексей Чжен, Арт-директор Kazakhstan fashion week, продюсер Национального конкурса молодых дизайнеров NEW Generation - OPEN WAY.

Для молодых и одаренных специалистов конкурс стал площадкой, на которой они могут реализовать свои мечты – воплотить в реальность придуманные образы, показать их на профессиональном подиуме, выставить свое мастерство на суд экспертов, СМИ и искушенного зрителя. New generation – это единственный конкурс в стране, который не ограничивает полет фантазии дизайнера и предоставляет участие без каких-либо взносов.

История конкурса New Generation – OPEN WAY насчитывает множество открытий. Финалистами становятся выпускники ведущих центров по подготовке дизайнеров, расположенные в мировых столицах моды. Участвуя в конкурсе, дизайнеры получают огромный опыт и право представить свои полноценные коллекции на Kazakhstan Fashion week и других международных Неделях моды. И есть уверенность в том, что молодые специалисты смогут создавать качественные и интересные работы.

Kazakhstan fashion week на протяжении 18 лет является сильнейшим в стране профессиональным институтом выявления, подготовки и развития специалистов в области fashion и beauty индустрии.

Форма заявки и подробная информация в разделе «Конкурс» на сайте kfw.kz, также на странице @newgeneration_openway в Instagram, связь по WhatsApp +77052042740.