О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

В продажу поступила недавно презентованная Istituto Marangoni London книга-путеводитель для студентов курса аналитики моды «Fashion Writing and Criticism». Объясняя историю и теорию, это инновационное издание описывает традиции и методы применения и развития fashion-критики, а также теоретический базис, на котором создаются материалы о моде.

Авторы книги – международные ученые Питер МакНейл и Санда Миллер, предлагают ознакомиться с тематическими исследованиями, рассматривающими моду в отношении с философскими идеями в их историческом контексте. В книгу также включены классические примеры статей о моде Дианы Вриланд из Harper's Bazaar и Ричарда Мартина о Карле Лагерфельде, а также современные примеры Сьюзи Менкес и блоггера Тави.

Как отмечает Санда Миллер: «Целью книги стала демонстрация того, как развивались традиции fashion-критики и как эти знания могут быть применены, что позволяет студентам приобрести методы и надлежащий словарный запас, чтобы стать активным критиком в увлекательной и изменчивой сфере моды».

2.jpg

Текст: Татьяна Синенко