О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

Гулнара Касым - начинающий дизайнер из Астаны. Совсем недавно, осенью минувшего года, Гульнара представила первую коллекцию. Основательница молодого бренда GK, окончившая школу дизайна «Лаура», коротко о творчестве, вдохновении и планах:

«Я, прежде всего, жена, мама пятерых детей, бабушка шестерых внуков, которые всегда держат меня в тонусе. И я, как каждая женщина, всегда старалась выглядеть стильно, модно, в ногу со временем. В основном, я создавала образы самостоятельно, шила своими руками. Позже подумала — почему бы не заняться этим профессионально? И я чувствовала, что окружающие вдохновлялись моими образами», - рассказывает Гулнара.

- Опишите стиль бренда «GK»?

- Стиль бренда достаточно гибкий и многогранный — это сочетание различных фактур, элементы пэчворка и легкие винтажные детали.

- А вы сами носите одежду своего бренда?

- Я, безусловно, с удовольствием ношу свои модели. Каждая вещь создается с любовью и не носить созданную «любовь» просто невозможно.

- Какие планы после KFW?

- Планов, конечно, очень много. От открытия уютного шоурума до более масштабных проектов, в числе которых и благотворительные, но об этом чуть позже, в ходе реализации. Также планирую поехать обучаться дизайну в Европу.

А мы в свою очередь ждём сезонную коллекцию Гулнары Касым на подиуме KFW и желаем ей удачи!

RAW_8791 копия.jpg

Текст: Виталина Красикова

Фотографии: из личного архива Гулнары Касым