О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

Юбилейный сезон KFW: шик, блеск и феерия!

Второй день вечерних сессий Казахстанской Недели Моды продолжился настолько же успешно, насколько и начался.


MIRELMARAT


Первооткрывателем показов стал бренд MIRELMARAT, философия которого несет в себе коктейль из сексуальности, удобства и стремления к трансформации. Каждый выход словно был отражением в зеркале одной и той же хозяйки, умеющей бывать очень разной в зависимости от ситуации и настроения. Коллекцию объединяли три основных материала: лен, вискоза и пальтовая ткань, и три элемента декора: банты, рюши и воланы.


мирель 12.jpg

мирель 11.jpg

Всю коллекцию Вы сможете посмотреть здесь.


ARUNAZ DESIGN

Следующей на подиуме появилась коллекция «Инь и ян» бренда ARUNAZ DESIGN: нетривиальное решение в пользу дуализма темной и светлой стороны в каждом из нас. Модели на подиум выходили парой, символизируя противоположности, образующие единый внутренний мир женщины. Назым Карпыкова, дизайнер с тонким чутьем современных трендов, взяла за основу идею восточного минимализма в монохромной черно-белой гамме, умело разбавив ее богатством фактур и блеском металлических деталей.


аруназ 11.jpg

аруназ 12.jpg

Всю коллекцию Вы сможете посмотреть  здесь.



KAMILA BAH

Бренд KAMILA BAH (ранее - Studio_K), коллекции которого всегда отличались особой женственностью образов, продолжил вечернее fashion-шоу. Под пронзительные звуки скрипки в руках изящной Жамили Серкебаевой на подиуме сменялись комплекты, которые сочетали в себе мятежный дух и наивность юности. Цветовая палитра была словно создана как для тех, кто готов покорить мир, так и для романтичных mademoiselle.


бах 11.jpg


бах 12.jpg

Всю коллекцию Вы сможете посмотреть здесь.



DILNOZ

Авторский проект молодого дизайнера из Узбекистана Дильнозы Эркиновой под маркой DILNOZ представил публике вариации нарядов с восточным колоритом для молодой успешной женщины нашего времени. Гости высоко оценили современную комбинацию ярких цветов и национальных узоров, встретив аплодисментами стилизованные бархатные жилеты и простеганные вручную вышивкой «сюзане» шелковые бомберы. В своих дизайнах вышивки Дильноз использует как традиционные узбекские мотивы, так и мотивы других стран и народностей.


дильноз 12.jpg

дильноз 11.jpg

Всю коллекцию Вы сможете посмотреть  здесь.



ZENKA&MARI

Закрывал второй день показов грузинский бренд ZENKA&MARI, которому исполнилось семнадцать лет. Это один из старейших домов моды из тех, что появились в Грузии в постсоветские годы. Все это время подруги Зенка и Мари создают коллекции не только для женщин, но и для мужчин. В Казахстан этот творческий тандем привез фантазийные образы, вдохновлённые картинами Пиросмани, который всю жизнь воспевал культ Женщины. 


Зенка 11.jpg


Зенка 12.jpg

Всю коллекцию Вы сможете посмотреть здесь.


Игра цвета от светло-бежевого до небесно-голубого, смешение серебра и золота, натуральные ткани, уникальная кожаная обувь и аксессуары ручной работы дали зрителям возможность уловить тень прекрасной и недоступной Дамы, которая прошла «звездной поступью Царицы».


Текст: Евгения Левицкая.