О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

Казахстанские фрешмены, вырвавшиеся в тренды TikTok

Автор: Яна Мин

Я хочу рассказать вам об отечественных певцах, покоривших массы сердец, попав в тренды TikTok.
Начну с самого молодого участника моего списка.

Colorit (или Арыстан Абильдин) родился 17 августа 2002 года в семье музыкантов.
95cb039d-8da3-4468-aa31-30334489e8ff                                  Обрёл значительную популярность во время коронавирусной пандемии в 2020, записывая каверы, когда под его песни другие пользователи ТикТока могли записать собственные видео. Совсем недавно он записал очередной кавер на песню «Быстро» от Slava Marlow & MORGENSHTERN, а затем выпустил и полную версию, которая заняла лидирующие позиции не только в чартах VK и Apple Music, но и в мировом топ-чарте Shazam, обогнав Dua Lipa и Billie Eillish, и стала самым трендовым треком в российском и казахстанском тик-токе. Позже музыканту стали приходить предложения от лейблов из России, таких как Black Star и Sony Music. В итоге Colorit выбрал сотрудничество с «Первым музыкальным издательством», которое работает с такими исполнителями, как Zivert, Monatik, Иван Дорн и др. 20 апреля вышел первый дебютный альбом под название «Чувства без опасности». Поддержим начинающего певца.
Ссылка для про слушивания альбома: https://vk.com/music/album/-2000983031_10983031_65367a9c45674f079e 

Следующий в моем списке это Akha23, настоящее Ахмет Усербек, родился 25 мая 1993 года в городе Шымкент.
95cb05f0-1259-4ead-ad30-3209f99c39e5

Свежий, буквально вышедший на днях, трек под названием «какая ты красивая» уже успел покорить сердца пользователей платформы TikTok, имея 23,9K и видео, снятые под этот трек, а так же заняв первые строчки в чарте треков VK. Трек «Какая ты красивая»: https://vk.com/wall-84255121_1584

Одна из моих любимых песен в его исполнении – это песня под названием «Душа поэта». Прослушать её и остальные треки данного исполнителя вы можете, перейдя по ссылке: https://vk.com/aakha23 Конечно же, хотелось знать немного больше о данном исполнителе.

И последний претендент –  Moldanazar Music Label.
95cb0812-371b-48de-b97e-00d5da00a11f

Галымжан Молданазар  — казахстанский исполнитель, композитор, солист группы MOLDANAZAR. Получил широкую известность после клипа Aqpen Birge в 2013 году. С тех пор у Галымжана вышло шесть альбомов в жанре поп, электро, рок и традиционный фолк, а ещё «фиты» с казахстанскими и зарубежными исполнителями — Ирина Кайратовна, Break of Reality, Иван Дорн и другие. В свое время он открыл глаза казахстанскому слушателю на местных казахо-язычных исполнителей  — не из той-бизнеса, а в современных жанрах. В октябре этого года он запустил собственный музыкальный лейбл, участниками которого стали трое его племянников и друг Орынхан.

https://instagram.com/moldanazar.music?igshid=ky0f81q..


И в завершение хочу рассказать вам о моих любимых казахстанских исполнителях, завоевавших масштабную популярность не только в странах СНГ. На первых строчках моего плей-листа артистов находится певица Данеля Садыкова, более известная как Dequine, песни которой  возглавляли хит-парады таких известных стриминговых сервисов, как Apple Music и Yandex Music. Далее это всеми известный Скриптонит, для меня примером головокружительного успеха для всех исполнителей мира стала карьера Скриптонита, ставшего участником продюсерского центра Басты. И ещё один из моих фаворитов это Jah Khalib (Бахтияр Мамедов). Совсем недавно он выпустил альбом под названием «Мудрец», набравший немало прослушиваний.