О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

Kazakhstan Fashion Week и AVON объединились, чтобы донести до женщин Казахстана о проблеме рака молочной железы и важности ранней диагностики.

Существует очень много страхов и стереотипов, связанных с раком молочной железы (РМЖ). Самый большой из них – обнаружение болезни, из-за чего многие женщины избегают прохождения осмотра во избежание нехорошего диагноза. Но статистика такова, что именно РМЖ является самым распространённым онкологическим заболеванием среди женщин с летальным исходом по причине позднего обнаружения и позднего начала лечения. При этом ранняя диагностика в 95% случаев может спасти жизнь.

Именно поэтому в рамках Kazakhstan Fashion Week, организаторы и их партнер компания Avon особое внимание уделяют данной проблеме. Ведь красота должна быть не только внешне, но и внутри. Часть дизайнеров мероприятия KFW 2023 поддержали миссию и добавили брошку в элемент своего показа, что символизирует неравнодушие к проблеме, а вся сумма с предоставленных брошек будет внесена компанией AVON в фонд Миссии борьбы против РМЖ.

99262793-f28b-4968-b0ae-437bffe356e7

Таким образом, компания AVON развивает миссию в двух направлениях:

Распространение информации о заболевании и важности ранней диагностики. С момента запуска миссии в Казахстане ситуация значительно улучшилась – выявляемость 1-й и 2-й стадий рака увеличилась в два раза!

Сбор средств в фонд по борьбе с РМЖ. AVON предоставляет благотворительные товары, чистая прибыль с продажи которых напрямую попадает в фонд на просветительскую деятельность, помощь онкологическим центрам Казахстана и благотворительные проекты. Большая цель, которую поставила себе компания Avon в честь 20-летия в Казахстане – покупка мобильных УЗИ-аппаратов для улучшения возможности диагностики РМЖ даже в самых удаленных регионах нашей страны.

Помимо организаторов, AVON, дизайнеров и моделей - у гостей KFW, также неравнодушных к проблеме, будет возможность с помощью косметических средств AVON добавить свою «изюминку» в иллюстрацию, ставшую эксклюзивным арт-объектом, направленным на привлечение внимания к заболеванию и важности ранней диагностики.

99262799-4544-46ef-8919-9304a4f47611

Это уникальная возможность стать частью глобального движения и сделать свой вклад в миссию, которая уже не первый год спасает жизнь женщин. Давайте делать этот мир лучше, вместе!