О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

27 сезон Национальной недели моды Kazakhstan Fashion Week становится особым: в завершении юбилейного 15 года существования проекта и в соответствии мировым тенденциям, Kazakhstan Fashion Week призывает к осознанному потреблению и объединению технологий и производства в концепции «REduce. REcycle. REuse». Являясь флагманским брендом, представляющим страну на международном уровне и заручившись поддержкой ведущих модных домов Казахстана, Неделя моды берет курс на качество, натуральность и экологичность представляемых коллекций.

logo.jpg

 

Как отмечает Генеральный продюсер и основатель Kazakhstan Fashion Week, Саят Досыбаев: «После определенных изменений в командном составе, мы с коллегами пришли к решению перезагрузить весь проект. Изменения коснулись не только процесса организации KFW, но и наших взглядов в моде и в жизни. Начиная с этого сезона, с перезагрузки мы хотим сделать что-то большее. И теперь являемся частью глобального движения: Reduce, Recycle, Reuse. Мы хотим обратить особое пристальное внимание через призму моды, через медиапартнеров, через дизайнеров, дать посыл и говорить об экологии и ответственном потреблении как можно чаще».

 

Площадкой Kazakhstan Fashion Week выбрано ко-воркинг пространство SmArt.Point. В зале театра «Трансформа» показы пройдут в вечернем варианте в двух блоках с 29 по 31 октября. Также будут организованы шоу-рум, public-talks и семинары.

 

С 2004 года Казахстанская Неделя моды зарекомендовала себя как одно из наиболее ожидаемых и задающих тенденции событий регионального масштаба. За 15 лет на подиуме проекта представлено более 600 коллекций из 25 стран мира; площадка стала дебютной для большинства популярных казахстанских дизайнеров; KFW познакомил Казахстан с известными ныне марками Osman Yousefzada, Iris van Herpen, Patrick Helmann, Chapurin, Igor Gulyaev и многими другими. Ежегодно проект выпускает новое поколение будущих fashion-звезд: Тамара Ламанукаева, Леонид Жеребцов, Бота Бакытжан (Bibotta) начинали путь с участия в конкурсе молодых дизайнеров New Generation в рамках Недели моды.

 

Сегодня KFW – это ежесезонные показы в четырех городах Казахстана: Нур-Султан, Алматы, Актобе, Шымкент и круизные показы и шоурумы на известнейших в СНГ модных площадках: MBFW Moscow, MBFW Tbilisi, Azerbaijan Fashion Week, Sochi Fashion Week и других.

 

Заявку с указанием имен и контактных данных журналистов, фото и видео-корреспондентов необходимо подать в пресс-службу проекта, отправив на e-mail press@kfw.kz с пометкой «аккредитация KFW Алматы» до 21 октября 2019 г. Татьяна Синенко, +77714164251.

 

Информация о сроках проведения пресс-конференции и программа мероприятий Kazakhstan Fashion Week будет предоставлена позже.