О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

После двадцатилетнего перерыва, высокогорный каток "Медеу" вновь принимал великолепное событие - фестиваль "Голос Азии", который прошел с 28 по 30 июля. Это уникальное культурное мероприятие объединило участников и зрителей из разных стран вокруг общей страсти к музыке. 

Под сводами неба и среди величественных горных вершин, талантливые артисты разных поколений собрались, чтобы возродить легендарный фестиваль "Азия Дауысы". 

Первый день фестиваля был посвящен открытию, и зрители с нетерпением ожидали выступлений своих любимых исполнителей. В вечерние часы сцена засияла яркими огнями, а звуки музыки разносились по всему ущелью, словно приглашая каждого насладиться неповторимой атмосферой "Голоса Азии".  Хедлайнерами открытия стали звёзды молодого поколения: Ерке Есмахан, Мирас Жугунусов, Raim, V$XV Prince, Moldanazar и "Ирина Кайратовна". Фантастическое шоу дронов на звёздном небе добавило фестивалю атмосферу волшебства.

Кульминацией второго дня стало выступление американской хип-хоп группы Black Eyed Peas - звёзд мирового масштаба. Зрители были в восторге от ярких шоу и невероятных эмоций, которые подарили артисты.

99cb2ee0-6b94-43a6-a8b1-0f8be69f3c24

И заключительный день фестиваля стал традиционным гала-концертом, когда зрители и участники смогли насладиться финальными выступлениями легенд казахстанской эстрады и гостей из ближнего и дальнего зарубежья: вокально-инструментального ансамбля "Ялла" и швецкого коллектива Secret Service. Организаторы позаботились о каждой детали, чтобы сделать этот день по истине запоминающимся.

99cb2ee0-e1f4-466a-9ae5-8814acb2a4ec

Это были яркие выступления, конкурсы и розыгрыши, красная дорожка и невероятные образы, сотканные в единую красочную картину. Однако наряды ведущей Ботагоз Алдонгаровой привлекли особое внимание на главной сцене. Ее потрясающие платья, созданные талантливым дизайнером, всем известного бренда Arunaz, Назым Карпыковой, стали настоящим произведением искусства. Плавные линии, сочетание изысканных тканей и яркие цвета захватили внимание публики, добавив особого шарма и элегантности ведущей.

- "Азия Дауысы" - наш самый главный фестиваль, который проходит на самой большой сцене в стране, среди величественных гор Алматы. Я понимала, что это должны быть не просто красивые платья, а особенные, сногсшибательные наряды. Все это - закон шоу-бизнеса, в котором существуют свои правила, и у ведущей особая роль - она лицо "Азия Дауысы". Мне нужно было придумать нечто запоминающееся, с чем зрители могли бы ассоциировать фестиваль 2023 года, - поделилась с нами дизайнер.

99cb29bc-d496-4c5b-843c-2eb1b7b43814

Отметим, что для Назым Карпыковой выполнять заказы для таких значимых событий не впервой. Основательница бренда Arunaz уже несколько лет демонстрирует свои коллекции в Париже, шьёт наряды для казахстанских артистов и звёзд Голливуда. В этом году Назым Карпыкова была приглашена на Каанский кинофестиваль, где продемонстрировала особо отличающийся от всех стиль, выработанный за годы поиска, а также обучения у ведущих специалистов Франции и Италии.

Ботагоз Алдонгарова, сияя от счастья и гордости, поделилась с нами некоторыми подробностями о своих нарядах, подчеркивая, что они были специально созданы для этого события и воплощают красоту и традиции международного фестиваля "Азия Дауысы".
- Концертные костюмы и наряды для особых торжеств - это отдельная страница творчества дизайнеров. Каждый образ должен оставаться неповторимым, ослепительным по красоте и интересным по идее и креативу. Дом моды Arunaz с этой задачей справляется профессионально, учитывая все предпочтения артистов. Поэтому, когда надеваешь такие прекрасные наряды, ощущаешь себя звездой на красной дорожке или героем волшебной сказки, - добавила ведущая "Азия Дауысы".

Фестиваль "Голос Азии" на катке "Медеу" стал не только мероприятием, способствующим обмену культурными ценностями, но и символом восстановления связей между странами региона после долгого перерыва. Он напомнил нам о важности сохранения и уважения к культурному наследию, которое делает наш мир богаче и интереснее.

Завершив свое восхождение на катке "Медеу", фестиваль "Голос Азии" оставил яркие воспоминания у всех его участников. Мы надеемся, что это событие вновь станет традицией и продолжит радовать своими уникальными звуками и красотой горного ландшафта еще много лет.