О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

TOSI

Для создания коллекции женской одежды prêt-a-porter сезона весна-лето 2019 источником вдохновения для дизайнера Тохтара Сейлбекова стали произведения основоположников абстрактного экспрессионизма в живописи: Марка Ротко, Джексона Поллока и Эдварда Мунка.

На подиуме будет представлено 12 моделей, объединенных силуэтной линией «песочных часов» и выполненных в любимой для дизайнера беспроигрышной монохромной гамме черного, белого, серого цветов. Основные принты, которые использует автор – горох, клетка, звезды и круги, нанесенные на хлопок, букле, шерсть и костюмную ткань. Смелым решением стала игра с кожаными элементами, аппликациями, элементами плетения и вышивкой шерстяными нитками. Образы будут дополнены трикотажными авоськами и торбами, а также головными уборами в виде тюбетеек и капюшонов.

Дизайнер смело использует прием стилевой эклектики, объединяя в одном образе подчеркнутую женственность и эстетику урбанизма. Его героиня тонко чувствует красоту окружающего мира, пусть порой и мрачную, слушает альтернативный рок и джаз, свободна в самовыражении и руководствуется девизом «never look back» («всегда вперед, не оглядываясь назад»).

TAMARA LAMANUKAEVA

Коллекция весна /лето 2019 говорит об Успешной женщине из высшего общества. Дива, Грация, Восхищение - и это не все эпитеты, которыми можно описать коллекцию Тамары Ламанукаевой. Путь к успеху порой как роза с шипами, сложен и тернист. Но дойдя до вершины, вы можете оглянуться назад с гордостью и достоинством.

Элементами коллекции стали объемные рукава. Жакеты-смокинги с атласной отделкой, платья из жаккарда в золоте и серебре, как нельзя лучше подчеркивают силуэты женского тела. Шик и блеск в этой коллекции в сочетании с чёрным создают ощущения полёта вне времени и пространств. Создавая эту коллекцию я представляла каждый наряд на девушке-селебрити, на звезде большой сцены. Неотъемлемой частью показа станет выступление певицы Лорен.

YERLAN ZHOLDASBEK

В новой коллекции дизайнер продолжает эксперименты по смешению стилей.

Вы увидите изделия свободного, комфортного кроя, выполненные из шёлка разных фактур и изделия выполненные в технике-пэчворк. Ключевые цвета коллекции это - чёрный, малиновый и все оттенки цвета морской волны. В изделиях много отделки и украшений ручной работы. Как всегда использование только натуральных тканей и интересной отделки делают коллекцию богатой и очень комфортной.

ARUNAZ ATELIER

Бренд ARUNAZ в новом сезоне весна-лето представляет коллекцию под названием «Дикий шик». Дизайнер и основатель бренда Назым Карпыкова создала роскошную коллекцию, предназначенной для девушки большого города. Стильные и элегантные брючные костюмы, декор из натуральных перьев, женственные платья в пол и конечно дикий принт. Она свободная, женственная, изящная и дикая, вот такая девушка от Arunaz в новом сезоне. Коллекция очень разнообразна на фасоны, ткани, фактуру, но объединяет ее действительно шикарный дикий стиль.

Каждую коллекцию бренда можно назвать похожей на предыдущую и одновременно абсолютно разной, но каждая бьет в самые сердца настоящих модниц. За это бренд Arunaz и полюбили. Дизайнер четко следует политике стиля, создание комфортной, стильной и в тоже время шикарной одежды, подчеркивая природную красоту и естественность женщины, но ни в коем случае не заслоняя ее.
Бренд «ARUNAZ Atelier» основан в 2014 году, это молодой и динамично развивающийся бренд дизайнерской одежды. Бренд, который уже успел покорить сердца модниц своей страны и стран зарубежья.

Дизайнером и основателем бренда является Карпыкова Назым Ермеккызы, смелая в своих идеях, ищущая новые веяния и источники вдохновения, сторонник импровизации и экспериментов, дизайнер с тонким чутьем и вкусом умеющая понимать природу каждой женщины.

JADO

RED Energy

JADO представляет коллекцию под название «RED Energy».

Почему именно «RED Energy»?

Раскроем секрет о том, что означает красный цвет в мире одежды. КРАСНАЯ ЭНЕРГИЯ (КРАСНЫЙ ЦВЕТ) – энергия Земли. Она дает очень важную вещь – желание жить, безусловную уверенность в себе, принятие себя таким, какой ты есть. Этот цвет – самый «сильный»: он активен и постоянно побуждает к действию. При этом КРАСНЫЙ может быть не только яростным, но и спокойным, расчетливым. Люди, любящие его, – мужественны, и их смелость (отвага) всегда видна. А также, этот, невероятно глубокий и одновременно яркий оттенок, близкий, но более яркий родственник черри и один из главных фаворитов всех сезонов. Бесспорно, этот цвет вызывает симпатию у многих людей. Однако, носить одежду красного цвета отважится далеко не каждый. Но его можно использовать как в одежде, так и в аксессуарах: платках, сумочках, браслетах (если вас пугает излишняя смелость).

Если, в вашем шкафу, «живет» много красных вещей, то психологи скажут о вас следующее: вы – импульсивный и веселый человек, хоть иногда бываете агрессивным.

Но, помимо этого, красный цвет предает изящности, делает вас более грациозным, раскрывает тонкую красоту натуры, и более того, как сказано, предает энергию своим ярким оттенком.

Контактная информация

Тел: 87754708560 (Ержан)

Адрес: Аманжолова, 24; «JADO Production»

E-mail: Jado_production@mail.ru

FIORA (UZBEKISTAN)

Мое имя Гульноза Сабирова, я дизайнер, фотограф и счастливая мама. Увлекаюсь дизайном одежды и пошивом с шестнадцати лет и это по правде можно назвать делом моей жизни. Однако собственный бренд мною был основан лишь в 2015 году. Название Fiora было выбрано неспроста, ведь в первую очередь я вижу женщину как робкий и прекрасный цветок.

Моим любимым дизайнером всегда был Александр Маккуин и я считаю его по-настоящему гениальным представителем нашего ремесла. Свое вдохновение я черпаю в фотографиях и музыке, хороших фильмах и аниме. Верю, что из моды никогда не выйдет горох, а крой «на все времена» – классический жакет.

Перед тем, как запустить собственный бренд я работала непосредственно в качестве швеи, зайкрощицей что помогло мне узнать о моем ремесле в разы больше возможных университетских знаний.

Из наиболее красочных проектов, в которых мне довелось поучаствовать - фото история «Красота 21 века» Каролины Городней, телевизионное шоу Top Designer (где взяла приз «Лучший авангард-дизайнер»), а также коллаборация с маркой Simple Things.

ALAN VOLOVIKIS (TAJIKISTAN)

Алан Воловикис @alan_volovikis и его коллекция «Черный ангел» дебютировала на Tajikistan fashion week SS'18 @tfw.official в марте 2018 года.

Алан Воловикис является ведущим стилистом Таджикистана и обладателем сети салонов красоты «AM Beauty». Как отмечает дизайнер: «Ранее я работал в сфере fashion-индустрии, а именно созданием и пошивом одежды решил заняться со стартом социально культурного проекта Tajikistan Fashion Week. Посетив недавно Иран был воодушевлен и создал коллекцию под названием «Шелковый Путь», которую представлю на KFW».

DANA NABI COUTURE

Бренд DANA NABI COUTURE – это, прежде всего, команда профессионалов и талантов. Изделия на 80% собираются вручную. Новая коллекция вдохновлена сериалом «Игра престолов», а именно могуществом драконов, матерью драконов и темноты, на фоне которой лишь светлые отблески надежды, любви и страсти. Поэтом в коллекции в приоритете черный цвет, разбавленный беззаботными нотками травяного зеленого.

В основу декора легли драконы и драконьи яйца, зеленые орнаменты и цветочные узоры.

Коллекция – это креатив и классика, миф и реальность, минимализм и роскошь.

LAAL’LE

LAAL’LE – GENUINE FASHION

ДЕБЮТНЫЙ ПОКАЗ

Весной этого года Казахстанской Неделей моды традиционно был объявлен конкурс молодых дизайнеров «New Generation. Open Way 2018» - в финал из 500 участников вышло 20 конкурсантов. Непосредственно, заключительный этап конкурса проводился в рамках Казахстанской Недели Моды, по итогам были объявлены имена обладателей Гран-при и трех призеров, которые получили в качестве награды приглашение участвовать в Казахстанской, Азербайджанской и Российской неделях моды.

Примечательно, что в число призеров вошла участница Лааль Авгамбаева, которой всего 16 лет. Это крайне редкий случай, когда в столь юном возрасте дизайнер представляет бренд на профессиональном подиуме.

На предстоящей Неделе Казахстанской моды бренд LAAL’LE представит капсульную коллекцию джинсовой одежды. Дизайнер поставил перед собой цель вывести деним из традиционных узких рамок повседневной спортивной одежды, привести к самым разным уровням: бизнес, коктейль, вечерняя мода.

Базовыми принципами бренда заявлены следующие критерии: конструктивизм и лаконичность в силуэте, особое внимание к деталям, поиск новых фор, выверенные пропорции. Что касается базовых и прикладных материалов, вплоть до фурнитуры, бренд строго ограничен экологичными, натуральными материалами, тем самым проявляя заботу о здоровье потребителя.

KAMILA BAKH

О коллекции дизайнер Камила Бах: «Мой показ в этом году будет нести некую историю о том, что каждая женщина может перевоплотиться из нежной красавицы в женщину роковую. Эта женщина, можно сказать, опасна, она манипулирует мужчинами посредством флирта и может даже убить)) Она Королева!

Для образа такой женщины я и разработала данную коллекцию.

Из цветовой гаммы я оставила основной цвет - чёрный, но разбавила синим, желтым и красным. Из тканей использовала в основном экокожу, джинсу и разбавила шифоном.

5 образов, которые будут завершать показ, а может и откроют (я ещё не решила), будут выполнены в вечернем стиле.

Их представят: лицо моего бренда - это Мисс Алматы 2017 Сабина Азимбаева; Группа «Амоаж» - Регина и Анастасия.

В показе также будут участвовать Камила Асилова, Мисс Алматы 2016, которая представляла Казахстан на Мисс Вселенная в Лас-Вегасе, Карина Гра - участница проекта «Хочу к Меладзе» и Инста-Звезда Камила Кз. Так как я являюсь официальным партнером Проекта Мисс Алматы, будут принимать участие и Вице-Мисс, и, конечно, девушки из моего Модельного агентства.

Специально для коллекции я разработала сумки, но необычные, а в виде кобуры для пистолета. Эти Сумки мне помог создать Сункар Есмуханов - дизайнер одежды, кожаных аксессуаров и ювелирных изделий бренда KIRITTI. Сами портупеи приобретены в оружейном магазине.

Обувь предоставит партнёр итальянской Обуви - магазин Айт (Фабиани), с которым мы сотрудничаем уже несколько лет и за что выражаю огромную благодарность.

Для шоу я использую пистолеты. Они игрушечные, но очень похожи на настоящие! Так что не пугайтесь! Их предоставил магазин игрушек LP toys, а ABIS group (абис Груп) предоставят кубы для шоу.

Все секреты открывать не буду. Приходите, будет интересно».

BOTAYA

Коллекция «Eternity» состоит из нетривиальных образов одежды, создана из натуральных тканей (лен) и посвящена красоте природы.

Уникальность и величие окружающего мира нашло свое отражение и в цветовой гамме коллекции. Коричневый, красный, черный, серый, графитовый, цвет зеленого торфа - это оттенки самой земли, разных горных пород и травы под ногами. Капсула состоит из широких платьев, брюк, блуз, верхней одежды, рюкзаков. Силуэты многослойные, свободный крой в стиле бохо. В качестве фурнитуры использованы авторские пуговицы из керамики.

Основной посыл коллекции «Eternity» - это возврат к вечным ценностям, к натуральности в выборе не только тканей, но и в отношении и позиционирование себя с миром.

OLGA STAN

Дизайнер Ольга Станишевская (Olga Stan) презентует новую, женскую коллекцию сезона весна-лето 2019 на подиуме Казахстанской Недели Моды.

Эта первая коллекция после 4х-летнего перерыва под брендом Olga Stan. Она отражает в себе главные составляющие философии дизайнера, и называется «Формула Стан». Сложносочиненные образы, графичные силуэты. Доминирующим цветом в коллекции является черный. Он – цвет скромности ни к чему не обязывающий, в то же время мистический. В контрасте к нему используются еще три цвета - белый, марсала и теплый оттенок серого. Крой, подобно созданию скульптуры, без лекал - используется дизайнером впервые. В создании задуманных образов, интуиция играет главную роль. Каждое изделие получается уникальным и неповторимым. Все задуманные образы исполняются сразу на ткани, и дорабатываются на манекене. Так рождаются эти странные прямые, геометрические, графичные силуэты, вдохновением для которых послужили японские дизайнеры - авангардисты. Японские каноны красоты отличаются от европейской. Красоте физической не придается первостепенное значение - тело скрыто одеждой, словно коконом. Привлекательность, очарование рассматриваются как духовные качества. Духовная красота является главным достоинством человека. Она раскрывается постепенно, при помощи намеков и ассоциаций. Эта философия несет свое отражение в дизайне коллекции и является главным компонентом «Формулы Стан». Надевая такую одежду, ты сама становишься ее сотворцом.

AIDA KAUMENOVA

18 октября 2018 года во Дворце Республики в рамках Kazakhstan Fashion Week состоится показ новой коллекции Дома Моды «Aida KaumeNOVA».

Коллекция осень-зима 2019 динамична и комфортна, так как стиль жизни сегодняшней женщины стал очень активным и требует разносторонней подготовки к различным ситуациям жизни. Многочисленные поездки по миру, длинный день в городе, который предполагает деловую, комфортную и одновременно стильную одежду, диктует составление гардероба из взаимозаменяемых элементов комплекта. Такова цель ассортимента данной коллекции, совместить спорт, классику и национальные традиции.

Эта Коллекция создана для ярких женщин, которые не боятся выделяться из толпы. Составленные луки могут взаимозаменяться, сочетаясь по цвету, фактуре и силуэту.

Гамма цветов: темно-синий, фиолетовы, лиловый, темно-зеленый, серый, горчичный, желтый, беж, терракотовый, темное золото. По стилю - это ностальгическое воспоминание о позитивных годах конца 70-х, начала 80-х, наполненных романтикой и свободой, в сочетании с современным геометрическим кроем, актуальным последние сезоны.

Ткани: натуральная шерсть, велюр, драп и смесовые ткани с повышенной формоустойчивостью, на основе натуральных волокон.

Декоративные элементы, ручная вышивка и яркие принты, которыми славится Дом Моды «Aida KaumeNOVA» украшают коллекцию. В коллекции на ряду с элегантными платьями присутствуют спортивные костюмы, куртки и бомберы, что дает коллекции более универсальный стиль.

И это ещё не все сюрпризы, которые подготовил для Вас Дом Моды «Aida KaumeNova» в этом сезоне! Специально к 25 сессии показов Казахстанской Недели Модный Бренд «Aida KaumeNOVA» представит коллаборацию с Корлан Мади.

На подиуме будет представлена новая стильная обувь Бренда «Aida KaumeNOVA» в сотрудничестве с известной по всему миру моделью из Казахстана - Корлан Мади. Данная обувь будет отлично сочетаться с концепцией новой коллекции Бренда «Aida KaumeNOVA».

Не упустите великолепную возможность увидеть первыми все новинки.

JARKYN BAIMAKHANOV

Коллекция «The Art of Noise»

Жаркын Баймаханов – Казахстанский дизайнер, стилист, основатель марки – jarkynbaimakhanov.

jarkynbaimakhanov – бренд, специализирующийся на создании любой сложности одежды, сочетающий в себе традиционные и авангардные направления в моде, ориентированный на женщин, мужчин, которые наряду с изящной элегантностью ценят комфорт и практичность!

Коллекция «The Art of Noise» – сезона весна-лето 2019 – Это провокационная коллекция, специально созданная для недели моды, чтобы создать шум вокруг арт-коллекции следующего сезона. Идея изначально не нова, идея создавать интригу перед показом заранее принадлежит известному дизайнеру авангардисту, современнику, бельгийскому модельеру Мартину Маргиле. Вдохновившись произошла метаморфоза между прошлым и будущим. Изюминка коллекции - простота линии кроя, но при всей простоте сложная цветовая гамма и передача всех акцентов и задумки коллекции.

В коллекции «The Art of Noise» сезона весна-лето 2019 сделана ставка на вискозу. Цветовая гамма красный, черный, синий, бордовый, зеленый, бежевый. Коллекция дополнена аксессуарами и вышивкой, пайетками, которые завершают образ!

Коллекция «The Art of Noise» придется по вкусу женщинам, благородным, вольным по духу, строгим по вкусу, верным марке jarkynbaimakhanov, которые умеют получать удовольствие от жизни, яркие натуры, ценят каждое её мгновение и внутреннюю красоту души, сердце, и тело!