О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top


Kazakhstan Fashion Week с гордостью представляет партнеров Недели моды. Большим событием для организаторов, авторов уникальных проектов и, несомненно, всей общественности страны стала официальная презентация краудфандинговой платформы Starttime.kz.


Смарттайм (1).JPG


Краудфандинг (англ. crowdfunding) - способ коллективного финансирования проектов, при котором деньги на создание продукта поступают от потребителей. Например, сумму в размере 1 141 363 тенге собрал проект DNK CODE Дианы Утемисовой.

«Казахстанский бренд вязаной одежды DNK CODE выставляется в подиум-маркет на Рублевке в Москве и в Астане. Мы вяжем дизайнерскую одежду, и все наши вяжущие мастера имеют 30-40-летний опыт работы. Этот проект был экспериментальным, но теперь он вышел за рамки эксперимента и уже переходит, так скажем, в бизнес-проект. На сегодняшний день прорабатываются разные платформы инвестирования. Мы попробовали с платформой Starttime.kz, и на данный момент наша мастерская работает над следующим проектом - подготовкой коллекции «весна-лето 2018», - говорит Диана.


Смарттайм (3).JPG


В программе также было представлено около десятка интересных проектов, таких, как «Мастерская для особенных людей», «Алматинский марафон», «Змеи Казахстана», «Магазин добрых дел», «7» для кольца» и другие.


Смарттайм (2).JPG


Авторы получили замечательную возможность популяризировать социальные проекты, привлечь как можно больше заинтересованных людей - вкладчиков, инвесторов, а также найти новую целевую аудиторию.


Текст: Абдыгулова Дана