О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

32 сезон национальной недели моды прет-а-порте пройдет 17 и 18 апреля во Дворце Республики в Алматы.
Участие в KFW подтвердили 2 десятка дизайнеров из Казахстана, Грузии, Кыргызстана и Турции. В кастингах крупнейшего модного проекта Центральной Азии также примут участие модели из России.


Показы весенней сессии KFW стартовали в Актобе, также к национальной Неделе моды присоединился Шымкент: основным составом участников в региональных проектах стали локальные марки.


А между тем, организаторы Kazakhstan Fashion Week активно сотрудничают с Управлением креативных индустрий города Алматы и в настоящее время готовятся к Неделе Креативных Индустрий, где fashion-кластер будет представлен участниками Недели моды. «У нас есть молодые дизайнеры, создавшие собственное производство, и начинавшие именно с проектов KFW. С нашей площадки мы хотим донести до аудитории суть, масштабность и бизнес-возможности креативных индустрий, их взаимодействие и влияние на все сферы жизни. Страна на государственном уровне должна развивать легкую промышленность и следовать мировому тренду на поддержку креатива и талантов, которых у нас множество. К счастью, интерес уже есть, и теперь дело за нишевыми специалистами», - поделился генеральный продюсер Kazakhstan Fashion Week Саят Досыбаев.

Заявки на аккредитацию с указанием данных журналистов и издания, принимаются на What’s App +77714164251.

Пресс-служба: Татьяна Синенко, +77714164251, aurorapr.me@gmail.com