О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

Как правило, многие из нас, собираясь в далекое путешествие, планируют привезти с собой памятный сердцу сувенир, который будет впоследствии напоминать и «греть» душу весь последующий год.

Испания удивит вас разнообразием продуктов подобного рода. Ведь здесь даже самый искушенный турист найдет то, что придется ему по вкусу!

Во-первых, это, конечно, известный на весь свет сувенир, который готовится не быстро. В течение 21 дня хамон вымачивают в соли, после подвешивают и оставляют в этом положении в сухом и прохладном месте. Употреблять хамон можно уже через 18 месяцев.


Еще на территории практически всей Испании произрастают оливки, и поэтому предприятия по изготовлению вкуснейшего оливкового масла здесь можно встретить практически в каждом районе страны. И, разумеется, в любом специализированном магазине (а таких много) вам предложат попробовать несколько сортов оливкового масла разных производителей. Выбирайте то, что больше понравилось, и помните, что в Испании любое оливковое масло будет хорошим.

Ну и конечно, Испания славится своими древнейшими винодельческими традициями. Здесь огромное множество винодельческих регионов, каждый из которых уникален из-за отличающихся климатических условий и состава почвы, а они, надо отметить, напрямую влияют на вкус.

И нельзя не упомянуть самый популярный, ставший брендом херес – это наиболее известное крепленое вино делают из белого винограда. Вот уже на протяжении нескольких столетий в Андалусии, в регионе, известном как «Хересный треугольник», изготавливают всемирно известный хересный бренди. Цены на этот «напиток богов» в среднем от 12-15 евро за десятилетний «Торрес» и до 25-30 – за «Гран Дуке». Цена гипермаркетов, в них и покупаем.

Также во всем мире известны изделия из испанской кожи. Обязательно купите для себя приглянувшуюся сумку, кошелек, портмоне, ремень или пару прекрасной кожаной обуви, поверьте, такого же качества вещей вы не встретите нигде!

И помните – мир подобен книге, и тот, кто знает только свою страну, прочитал в ней лишь первую страницу. Интересных вам путешествий!






Текст: Павел Сытников

Фото: google.com