О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top
Второй день флагманской недели моды Казахстана Kazakhstan Fashion Week открылся public-talks с популярными экспертами в fashion, retail и PR. Генеральный продюсер проекта Саят Досыбаев рассказал участникам о причинах выбора нового направления Недели «REduce. REcycle. REuse». Диалог поддержала генеральный директор компании Kazakhstan Waste Recycling Дана Солтанова. Рекомендации дизайнерам по работе с популярными шоу-румами дала Лилия Рах, а секретами продвижения бренда поделилась директор нетворкинг-агенства «Shetelde» Анна Осипова.
 
Основная вечерняя часть программы KFW представлена спецпроектом Braun.Debut, коллекциями казахстанских дизайнеров и специального гостя из Грузии.
 
Коллекции второго дня показов Kazakhstan Fashion Week Spring-Summer 2020:
 
Braun.Debut
5 финалистов платформы «Braun.Debut» было отобрано более чем из 200 заявок экспертами компании Braun и дизайнерами-участниками KFW. В течение 3 недель молодые дизайнеры Акмарал Жарасова, Балжан Сыдык, Айгерим Кокымбай, Альбина Османжанова и Томирис Алданаева работали над коллекцией, выполненной в черно-белой гамме и включающей 10 образов.
 
IMG_1860.JPG
 
Mila_R
Коллекция «Девушка в красном (городе)» так как основной стиль - это стритстайл (городской конструктивизм) с элементами архитектурной урбанизации, в крое прослеживаются прямые линии, клетка, чистые цвета.
 
Основная тема: крой кимоно.
 
Цветовая палитра: красный, желтый, черный.
 
Ткани: котон, шерсть, лён, шифон, креп
 
IMG_1712.JPG
 
Nomad Homme+
Генеральный продюсер Саят Досыбаев совместно с дизайнером Аидой Ельтаевой разработали линейку мужских и женских нарядов для людей, готовых в любой момент оказаться в любой точке мира. Смелые принты, комфортные ткани и крой в коллекции Nomad Homme+.
 
IMG_2015.JPG
 
Damilya Zhumabek
Коллекция Осень-Зима 2019 «Грация» динамична и комфортна, так как стиль жизни сегодняшней женщины стал очень активным и требует разносторонней подготовки к различным ситуациям жизни. Составленные луки могут взаимозаменяться, сочетаясь по цвету, фактуре и силуэту.
 
Гамма цветов: светло-серый, темно-серый, черный и джинсовая ткань с узорами.
 
По стилю - эти луки, наполнены романтикой и свободой, в сочетании с современным геометрическим кроем, актуальным последние сезоны.
 
Ткани: бархат и замшевые ткани, а также джинсовая ткань и натуральная органза.
 
В качестве декоративных элементов в одежде используется металлическая фурнитура. В коллекции присутствует свободно кроенная осенняя верхняя одежда, брюки и юбки, а также дополняют пояса и головные уборы.
 
IMG_2260.JPG
 
Kashen by Natiya Kasha (Georgia)
Грузинский дизайнер Натия Кашия увлеклась шитьём и созданием одежды ещё в детстве, а её модная карьера началась на Кипре, где в 2006-2013 гг. она работала в сотрудничестве с местными дизайнерами. После возвращения в Грузию Натия начала самостоятельно создавать свои коллекции. В 2017 году, вдохновленная идеями своего брата Мурмана, Натия основала бренд KASHEN.
 
Бренд создает очень женственные коллекции, воспевающие красоту и индивидуальность каждой женщины.
 
Созданная с верой в то, что чувственность всегда в моде, каждая деталь в коллекции подчеркивает женскую изящность и притягательность.
 
От утончённых принтов, чувственных оттенков, мягких линий, нежного кружева и струящегося шелка до роскошного бархата, парчи и замысловатых деталей с пайетками, одежда KASHEN воплощает право каждой женщины делать то, что ей нравится, и носить то, что ей нравится.
 

Все вещи бренда отличаются уравновешенностью и страстью. Каждый предмет коллекции будет неизменным фаворитом в вашем гардеробе.

IMG_2444.JPG

Фотографии: almaty.kipyat.com Кирилл Воротников