О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

24-25 ноября в Intercontinental Almaty прошел 29 сезон "Kazakhstan Fashion Week 2021".
За два дня на главном подиуме страны представлено 10 коллекций отечественных дизайнеров. Разнообразие стилей, до мелочей продуманные образы и собственный почерк каждого модного дома: к 17-летию проекта организаторы национальной Недели моды, несмотря на мировую обстановку, тщательно готовились, как и всегда.

Как делится эмоциями один из авторов проекта, Генеральный продюсер Kazakhstan Fashion Week Саят Досыбаев: «17 лет Kazakhstan Fashion Week. Это первая национальная Неделя моды и, хочу заметить, международная. Потому что, когда мы начинали, казахстанских дизайнеров можно было пересчитать по пальцам, и-то, наверное, только 3 дизайнера, с которых мы начинали вообще казахстанскую моду. И тогда Неделю моды мы проводили и пять, шесть дней, а кем можно было заполнить расписание? Конечно же это были иностранные гости. Известные российские и европейские дизайнеры, у нас были гости из стран Ближнего Востока, из Китая, из Кореи. У нас есть статистика, там более 60 иностранных дизайнеров. Сейчас в обойме Недели большой список отечественных дизайнеров, мы в принципе в иностранных участниках даже не нуждаемся, но всегда открыты для друзей. Потому что помимо Недели моды у нас был проект «Oriental Fashion Show», где участвовали дизайнеры из Марокко, с Ближнего Востока, ливанские дизайнеры, но этот сезон особенный. То, что я увидел, просто поразило: казахстанские модные дома выдают коллекции на уровне зарубежных. Мы видели очень много разных дизайнеров, и мы можем ощутить эту разницу. Я безумно горжусь участниками Kazakhstan Fashion Week».

А между тем 29 сезон Казахстанской Недели моды на этот раз открылся в Шымкенте в середине ноября, после алматинской сессии показы готовится принять столица, в Алматы же планируется детская Неделя Kazakhstan Fashion Week Kids.

Безумно приятно подводить итоги, когда всё прошло на наивысшем уровне, когда довольны все организаторы, партнеры и гости, а по мнению журналистов, KWF 2021 было лучшим мероприятием этого года!