О неделе Участникам Партнерам Расписание
home-top

Во второй день первого модного проекта Казахстана коллекции представили марки SAMIDEL, AUGUST, Isabel Garcia by YesseY, MAALÍ, CorLeoniSS, Zalkar (Кыргызстан), JΛRKYNBΛIMΛKHΛNOV, Rakhima Fashion, AYDANA OMAROVA, МАТ, NAZ MAER (Франция).

CorLeoniSS

Девушка коллекции от бренда CorleoniSS - свободная от предрассудков, самодостаточная, уверенная в себе, которая влюбляет с первого взгляда. Четкая геометрия, актуальные цвета и базовые вещи идеально сливаются в капсульные ансамбли. Одежда от бренда CorleoniSS - заставит прохожих обернуться, замечая ваш стиль. Она всегда подчеркнёт вашу индивидуальность и статусность. Она соответствует вашим требованиям комфорта и роскоши одновременно. Изделия коллекции выполнены из полотна джерси черного, оливкового и горчичного цветов. Они идеально комплектуются с другими цветами модной палитры осень -зима 2023-2024гг. Некую сексуальность придает сетка, намекая, что настоящая женщина может выглядеть строго с каплей иронии.

Основатель марки - модельер, костюмер, дизайнер аксессуаров и ательер Ульяна Корлеонисс.

Zalkar (Кыргызстан)

Залкар Аскаралиев, работающий в направлении нео-этно-фешн, несколько сезонов становится одним из наиболее ожидаемых международных участников Национальной недели моды Kazakhstan Fashion Week (KFW).

«У народов тюркского мира заложено ДНК в культуру и какую бы современную вещь я не делал, все равно проявляются народные мотивы. Это влияние корней, это идет изнутри», - делится Залкар Аскарали.

 

JΛRKYNBΛIMΛKHΛNOV

Коллекция «Le temps de changer» (Время перемен)

Жаркын Баймаханов – Казахстанский дизайнер, стилист, основатель марки jarkynbaimakhanov. Постоянный участник Kazakhstan Fashion Week.

jarkynbaimakhanov бренд, специализирующийся на создании любой сложности одежды, сочетающий в себе традиционные и авангардные направления в моде, ориентированный на женщин, мужчин, которые наряду с изящной элегантностью ценят комфорт и практичность!

Коллекция «Le temps de changer» (Время перемен) – сезона 2024-2025 – Это Мужская коллекция полна классических деталей в крое, а затем плавно перетекает в юношеский спорт кэжуал. Источник вдохновения стал мужской гардероб, и детали классического мужского костюма. Для бренда эта не первая мужская коллекция основана из личного гардероба дизайнера. Решив для себя, что действительно нужно молодому успешному мужчине в гардеробе так это пару вещей, от которых даже девушка не сможет устоять!

Коллекция «Le temps de changer» (Время перемен) – сезона 2024-2025 главным акцентом по материалам ставлю ставку на креп, хлопчатобумажные ткани и т.д. Цветовая гамма это черный, серый, и беж. Коллекция дополнена вязанными вещами и конечно же аксессуарами ручной работы, которые завершают образ.

Коллекция «Le temps de changer» (Время перемен) придется по вкусу молодым парням и да девушкам тоже можно! Которые умеют получать удовольствие от жизни, яркие натуры, ценящий каждое её мгновение и внутреннюю красоту души, сердце, и тело!


Rakhima Fashion

Дизайнер Карлыгаш Косбаева о коллекции “Awakening” (Пробуждение): «Почему называется так моя первая коллекция? Пробуждение - это целостное и полное осознание природы реальности. Писать музыку я мечтала с детства. Творить моду было мечтой с подросткового возраста. И только в 48 лет я осознала и поняла, что желаю воплотить свои мечты! Я получаю от этого огромное удовольствие и счастье! Стиль Спорт-шик, Спорт-Глэм. Преобладает любимый мною черный цвет. Вся коллекция выполнена в черно-розово- белой цветовой гамме. Для показа также написала сингл.

О себе: Мама 4 детей, хореограф-постановщик, но с 2012 года - дизайнер аксессуаров и украшений. В 2016 году выиграла Гран-при на ежегодной церемонии вручения дизайнерских премий Awards в номинации «Стильное украшение».

В этом году выпустила первый музыкальный альбом, электронной, инструментальной музыки.

В прошлом году приняла участие в Конкурсе молодых дизайнеров и вошла в финал. Это сподвигло меня идти дальше и решила не останавливаться».


AYDANA OMAROVA

Айдана Омарова – международный дизайнер одежды, патриот своей страны и ее культуры, что является душой и ядром ее творчества. Коллекции насыщены вдохновением из богатой истории, традиций и этнической эстетики Казахстана. Дизайнер умело переводит эти элементы в изысканные, современные дизайны, которые приковывают внимание мировых гурманов моды.

Коллекция одежды “Dala Ruhy” - это исключительное творение, вдохновленное богатым культурным наследием Казахстана. Этот уникальный ассортимент объединяет в себе изысканный национальный стиль с современными трендами, предоставляя вам возможность погрузиться в волшебный мир казахской традиции.


NAZ MAER (Франция)

Наз Маер – российский дизайнер, который в последнее время работает в основном в Европе. Однако он не забывает про казахстанскую публику. И его участие в KFW – тому очередное доказательство.

О коллекции: «Всего мною представлено 20 луков. Это — уже полностью собранные образы, которые можно смело надевать на любое знаковое мероприятие. Средняя стоимость платья - 1200 евро. Наряды выполнены из дорогих тканей — натуральный шелк, кружево ручной работы. Они изумительно украшены — можно увидеть и пайетки, и стеклярус, и бисер. Все платья расшиты вручную. Все - Haute Couture, созданные эксклюзивно в единственном экземпляре.

Мои клиенты —обеспеченные женщины. Сильные, самостоятельные, не жалеющие на свой внешний вид сил и финансов. Они часто выходят в свет, поэтому вечерние наряды занимают особое место в их гардеробе».